Научное Общество Учащихся   "СОВЁНОК"

МБОУ СОШ № 2 г.Мичуринска Тамбовской области

Руководитель НОУ и редактор сайта: учитель химии О.В. Ушакова

Наши достижения

Суняйкина Ирина (9 класс) - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса Июных исследователей окружающей среды (2015 г.)
Суняйкина Ирина (9 класс) - 3 место во II Епархиальных духовно-образовательных Владимирских чтениях (2015 г.)
Буцких Анастасия (11 класс) - 2 место в научно-практической конференции "Путь в науку" в номинации "Краеведение" (2015 г.)
Буцких Анастасия (11 класс) - победитель областного конкурса "Первые шаги в науку" в номинации "краеведение" (2015 г.)
 Буцких Анастасия (10 класс) - лауреат III степени муниципального конкурса "Предприниматели моего родного города" (2015 г.)
Буцких Анастасия (10 класс) - победитель регионального конкурса бизнес-идей среди молодежи "Агробизнес-перспектива - 2015".
Балашова Мария (11 класс) - Лауреат международного конкурса исследовательских работ и прикладных разработок в области биоэкологии "Биотоп", 2015 г.
НОУ "Совенок" заняло 3 место в региональном конкурсе портфолио научных обществ (руководитель - О.В. Ушакова), 2015 г.
Балашова Мария (11 класс) - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса "Юные исследователи окружающей среды" в номинации "Водная экология и гидробиология" (2015 г.)
Обучающиеся 6"Б" класса (Солодухина Анастасия, Смагина Елизавета, Иванова Екатерина) заняли 3 место в областном конкурсе "Мой первый сайт" в номинации "Конструктор сайтов" (2015 г.)
Команда школы - лауреат Всероссийской акции "Виват, наука!" (2015 г.)
Балашова Мария - лауреат Всероссийского конкурса "XXII Вернадовские чтения" (2015 г.)
Ярцев Алексей (6 "Б" класс) - победитель муниципального этапа регионального конкурса творческих работ "Микромир" (2015 г.)
Балашова Мария (11 класс) - победитель регионального конкурса "ЧиП" (2015 г.) в номинации "Экология водных объектов".
Балашова Мария (11 класс), Станкус Оксана (10 класс), Буцких Анастасия (10 класс) - призеры открытого форума "Грани творчества" (2015 г.)
Балашова Мария (11 класс), Станкус Оксана (10 класс) - лауреаты I степени, Буцких Анастсия (10 класс), Суняйкина Ирина (8 класс) - лауреаты II степени международного конкурса "Ты - гений" -2015
Команда школы заняла II место в региональном этапе Всероссийской акции "Виват, наука!" (2015 г.)
Балашова Мария - I место в международнм конкурсе исследовательских работ обучающихся и студентов "Открытваю мир" (2015 г.)
Балашова Мария (11 класс)  - Победитель областной научно-практической конференции обучающихся "Первые шаги в науку", 2014 г.
Балашова Мария (11 класс), Микляева Полина (9 класс) - Победители областной научно-практической конференции обучающихся "Путь в науку", 2014 г.
Шахова Кристина (7 класс) - 1 место, Карюк Ангелина (7 класс) - 3 место во Всероссийской олимпиаде по математике "Инфоурок" (2014 г.)
Буцких Анастасия (10 класс) - Лауреат I степени, Станкус Оксана (10 класс) - Лауреат III степени  Всероссийского интернет-конкурса исследовательских работ "От прокта к открытию" (2014 г.)
Балашова Мария (11 класс) - победитель областного конкурса обучающихся "Живая земля" в номинации "Экология водных систем", 2014 г.
Балашова Мария (10 класс) - 3 место на III городской научно-практической конференции "Per sapera ad astra", 2014 г.
Балашова Мария (10 класс) - финалист Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды (Москва, 2014 г.)
Суняйикна Валентина (11 класс) - Победитель открытого форума "Грани творчества" (2014 г.)
Балашова Мария (10 класс) - победитель V межрегиональной конференции студентов и старших школьников (г. Мичуринск), 2014 г.
Мария Балашова (10 класс) - победитель XVI региональных юношеских чтений им. В.И. Вернадского (2014 г.)
Команда заняла 1 место в командной конкурсной игре "Инновации. Наука. Техника" в рамках XIV Фестиваля наук и искусс "Творческий потенциал России" (2014 г.)
Команда заняла 2 место в интелектуально-творческой игре "Квазар" в рамках XIV Фестиваля наук и искусс "Творческий потенциал России" (2014 г.)
Суняйкина Валентина (11 класс) - Лауреат I степени Российской конференции "Созидание и творчество", проходившей в рамках XIV Фестиваля наук и искусств (секция "Русский язык и литературоведение").
Балашова Мария (10 класс) - Лауреат I степени Российской конференции "Созидание и творчество", проходившей в рамках XIV Фестиваля наук и искусств (секция "Экология").
Микляева Полина (8 класс), Суняйкина Ирина (7 класс) - Призеры открытого областного фестиваля "Малые Грани творчества" (2014 г.)
Команда 5 "Б" класса заняла 3 место в межрегиональном веб-квесте "Старый Новый год" (2014 г.)
Комарова Ксения (11 класс) - Победитель муниципального конкурса социальных проектов "Юные мичуринцы выбирают ЗОЖ" (2013 г.)
Комарова Ксения (11 класс) - Победитель муниципального этапа регионального конкурса "Звездочки Тамбовщины"  в номинации "Театр одного актера", Лауреат II степени в номинации "Фото" (2013 г.)
Попова Ангелина (2 класс) - победитель игры-конкурса "Русский медвежонок - языкознание для всех" (2013 г.)
Суняйкина Валентина - 1 место; Балашова мария - 3 место в окружном этапе (Центральный Федеральный округ) Всероссийского конкурса "Шаг в будущее" (2013 г.)
Горелкина Дарья - победитель муниципальной конференции, посвященной 140-летию Боголюбского собора (2013 г.)
Буцких Анастасия, Суняйкина Валентина - победители VII областной научно-практической конференции обучающихся "Путь в науку" - 2013.
Команда школы "Энергия жизни" заняла 2 место в муниципальном конкурсе агитбригад в рамках месячника "За здоровый образ жизни" (2013 г.).
В. Суняйкина - лауреат IV международного конкурса научно-исследовательских и прикладных разработок учащихся "Биотоп" (2013 г.)
Н. Корнеева - участница VII областного эпистлярного конкурса "Письмо губернатору. Год истории на Тамбовщине" (2013 г.)
НОУ "Совенок" - участник I областного слета активистов научных обществ, 2013 г.
Валентниа Суняйкина - победитель X Всероссийских юношеских чтений им. В.И. Вернадского, 2013 г.
Валентина Суняйкина - Гран-при II городского конкурса исследоватеських работ обучающихся, 2013 г.
Валентина Муняйкина - победитель областного конкурса исследовательских работ им. В.И. Вернадского "Я и Земля" в номинации "Агроэкология", 2013 г.
Мария Балашова - победитель областного конкурса "Человек и природа" в номинации "Вода и мир", 2013 г.
В. Суняйкина - 3 место в областном конкурсе "Человек и природа" в номинации "Агроэкология", 2013 г.
В. Суняйкина - "Лучший эколог" Тамбовской области по итогам межведомственного экологического марафона "Тамбовский край - наш чистый дом", 2013 г.
В. Суняйкина - лауреат, М. Балашова, А. Буцких - 3 место во Всероссийском конкурсе "Открытваю мир", 2013 г.
Суняйкина Валентина - победитель областной научно-практической конефренции "Первые шаги в науку", 2013 г. в секции "Естествознание".
Сайт "Полет сквозь время" - финалист Всероссийского конкурса "Позитивный контент - 2012" и занесен в "белые списки" Интернет-сайтов.
Суняйкина Валентина - победитель областной научно-практической конференции "Путь в науку" в секции "Естествознание", 2012 г.
Творческий коллектив (Мосолова М., Нечаева Д. - 11 класс, О.В. Ушакова - учитель химии, С.А. Плужникова - учитель биологии) - победитель конкурса сайтов, проводимого в рамках международного форума "Зеленая планета - 2012"
Суняйкина Валентина - призер III степени Всероссийского конкурса рисунков "Колсмос глазами детей", 2012 г.
Суняйкина Валентина - лауреат международного детского экологического форума "Зеленая планета - 2012" в наминации "Лучшая презентация" и "Лучший слайд-фильм"
МБОУ СОШ № 2 г. Мичуринска - участница Международного ENO-Дне посадки деревьев 22 мая 2012 г.
Микляева Полина (6 класс) - участница III международного конкурса исследовательских и прикладных работ "Биотоп" (2012 г.)
Буцких Анастасия (7 класс), Балашова Мария (8 класс) - Гран-при "Признание"; Микляева Полина (6 класс) - лауреат I степени; Зайцев Андрей (11 класс) - лауроеат II степени в I городской научно-практической конференции обучающихся
Буцких Анастасия (7 класс) - лауреат III степени заочной Всероссийской конференции "Первые шаги в науку" (2012 г.)
Микляева Полина (6 класс) - лауреат II степени заочной Всероссийской конференции "Первые шаги в науку" (2012 г.)
Нечаева Дарья, Мосолова Мария - победители муниципального конкурс творческих работ по информатике (2012 г.)
Балашова Мария - победитель "лауреат III степени" Всерсосийского конкурса "Звездная эстафета" (2012 г.)
Буцких Анастасия - призер (2 место) в областной научно-практической конференции "Первые шаги в науку" (2012 г.)
Зайцев Андрей - призер (3 место) VI областной научно-практической конференции школьников "Путь в науку" (2011 г.)
Команда НОУ "Совенок" (М.Кутя, И.Жучкова, О.В. Ушакова, Е.В. Кострова) - лауреаты Всероссийского экологического форума "Зеленая планета-2011" в номинации "Современные технологии на службе природы"
О.В. Ушакова - победитель Всероссийского конкурса сайтов "Интернет-школа" (сайт НОУ "Совенок") - 2011г.
Команда 6 класса - лауреат муниципального конкурса "Безопасное колесо" (2011 г.)
Стародубцева К. (5 класс), Воропаева Ю. (6 класс), Суняйкина В., Конеева Н. (7 класс) - победители регионального этапа всероссийского игрового конкурса по естествознанию "Человек и природа" (2011 г.)
Буцких Анастасия, ученица 7 класса - 2 место в региональном этапе Международного математического конкурса - игры "Кенгуру".
Кутя Мария - лауреат IV муниципального конкурса исследовательских работ обучающихся по химии "Юные исследователи"
Кутя Мария, Жучкова Ирина - победители областного конкурса "Компьютер XXI века" в номинации "Интернет-ресурс"
Полянская Даша, ученица 6 класса - участница Всероссийской олимпиады по Основам православной культуры.
Мацнев Михаил - победитель муниципального конкурса мультимедийных презентаций, посвященного 155-летию со дня рождения И.В. Мичурина
Суняйкина Валентина - лауреат (III место) муниципального этапа регионального конкурса творческих работ "Звездочки Тамбовщины" в номинации Изобразительное искусство.
Юрий Ульев - победитель областного этапа и Лауреат VIII международного детского экологического форума "Зеленая планета 2010" в конкурсе сайтов и WEB-страниц в Интернете по экологической и природоохранной тематике "Современные технологии на службе природы"
Жучкова Ирина - победитель городского конкурса-презентации волонтерских отрядов по профилактике потребления психотропных веществ, 2010 г.
Мария Кутя - участник Юношеских Питиримовский чтений, сентябрь 2010 г.
Ушакова Ольга Валерьевна - победитель областного конкурса "Учитель года - 2010"
Лысов Александр - 2 место в областном этапе Всероссийского конкурса исследовательских работ "Я и Земля" им. В.И. Вернадского, 2010 г.
Кутя Мария - 3 место в региональном конкурсе обучающихся педклассов, март 2010 г.
Лысов Александр, Ушакова Ольга Валерьевна - Лауреаты Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ молодежи "Юность. Наука. Культура", декабрь 2009 г.
Лысов Александр - победитель областного конкурса исследовательских работ обучающихся "Первые шаги в науку", 2010 г.
Мария Кутя - победитель городского этапа регионального конкурса исследовательских рабо по краеведению "Отечество", декабрь 2009 г.
Александр Ушаков - обладатель Гранта администрации области в поддержку талантливой молодежи, 2009 г.
Александр Ушаков - победитель Всероссийского конкурса на получение поощрительной премии президента талантливой молодежи  в рамках ПНПО, 2009 г.
 Мария Кутя - Победитель областного конкурса исследовательских работ "Храмы нашей Родины", октябрь 2009 г.
   Ушаков Иван - финалист Всероссийского конкурса "Водных проектов", апрель 2009 г., Москва
Иван Ушаков - дипломант Всероссийского конкуса учебно-исследовательских проектов по экологии "Человек на Земле", 2009 г.
   Александр Ушаков - Лауреата Всероссийского конкурса "Восхождение к образу"
Творческая группа - участники проекта "Мичуринские яблоки: из века в век", ставшего победителем Всероссийского конкурса VCT-проектов, 2009 г.
   Александр Ушаков - победитель (3 место) Всероссийской научной конференции "Юниор - 2009", Москва
Иван Ушаков - Лауреат I степени заочной Всероссийкой конференции "Юность. Наука. Культура", 2009 г.
 Мария Ершова - лучший участник команды "Совенок" в рамках Всероссийского конкурса "Эрудиты планеты", 2009 г.
Маслова Елена - обладатель Гранта администрации области в поджержку талантливой молодежи, 2008 г.
   Александр Ушаков - победитель регионального конкурса исследоваиельских работ учащихся "Первые шаги в науку", декабрь 2008 г.
Щукина Анна - победитель I областной конференции учащихся педклассов "Педагогический Олимп", 2008 г.
  Маслова Елена - обладательница медали за лучшую работу в секции педагогики и психологии Всероссийской конференции "Юность. Наука. Культура- Север", 2008 г., Санкт-Петербург
Щукина Анна - победитель областной научно-практической конференции "Путь в науку" в номинации "Экология", 2008 г.
Чаркина Елена - победитель областного этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ "Я и Земля", 2008 г.
   Маслова Елена - дипломант Всероссийской конференции исследовательских краеведческих работ  обучающихся "Отечество", 2008 г., Москва
   Чаркина Елена, Маслова Елена - победители III городского конкурса творческих работ по информатике "Памятники и исторические места Мичуринска-наукограда РФ", 2007 г.
   Маслова Елена - победитель Всероссийской конференции "Юность. Наука. Культура - Север" в номинации "Химия", 2007 г., Санкт -Петербург
   А. Протасова, П. Паневин, Е. Маслова - финалисты регионального этапа Всероссийского конкурса по краеведению "Отечество"-2006
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".